Conheça os presidentes eleitos nas Subseções da OAB Paraná

Conheça os presidentes eleitos nas Subseções da OAB ParanáA votação das eleições para nova diretoria da OAB Paraná e das subseções no estado ocorreu de forma democrática em todos os 82 locais de votação, incluindo Curitiba e as 47 subseções durante a segunda-feira (16). A Chapa XI de Agosto foi a grande vencedora das Eleições. Além de vencer na Seccional com a eleição do presidente José Augusto Araújo de Noronha, também elegeu presidentes em 42 Subseções. Confira a relação das chapas vencedoras e os respectivos novos presidentes das subseções da OAB em 47 cidades do Paraná para o triênio 2016-2018, que tiveram a apuração encerrada na noite de segunda-feira:

Apucarana –  Carlos Antonio Stoppa (Chapa XI de Agosto)
Arapongas – Fabio Viana Barros (Chapa XI de Agosto)
Araucária – André Carneiro de Azevedo (Chapa XI de Agosto)
Assis Chateaubriand – Roque Barbosa De Oliveira (Chapa XI de Agosto)
Bandeirantes – Paulo Buzato (Chapa XI de Agosto)
Cascavel – Charles Daniel Duvoisin (Chapa XI De Agosto)
Castro – João Carlos Lozeski Filho (Chapa XI De Agosto)
Campo Largo – Ivo Cezario Gobbato de Carvalho (Chapa XI de Agosto)
Campo Mourão – Renato Fernandes Silva Junior (Chapa XI de Agosto)
Cianorte – Rafael Viva Gonzalez (Chapa XI de Agosto)
Cornélio Procópio – Thais Takahashi (Chapa Ruy Sampaio – Vida à OAB)
Cruzeiro do Oeste – Luiz Fernando Cavalcante Cabral (Chapa XI de Agosto)
Dois Vizinhos – Alexandre Henrique Guzzo (Chapa XI de Agosto)
Francisco Beltrão – Marcelo Bientinez Miró  (Chapa XI de Agosto)
Foz  do Iguaçu – Valter Candido Domingos (Chapa XI de Agosto)
Goioerê – Cassiano Ricardo Bocalão  (Chapa XI de Agosto)
Guaíra – Luiz Claudio Nunes Lourenco (Chapa XI de Agosto)
Guarapuava – Marcos Antonio Maier Carvalho (Chapa XI de Agosto)
Ibaiti – Hernani Duarte Souto (Chapa XI de Agosto)
Iporã – Delfer Dalque De Freitas (Chapa XI de Agosto)
Irati – Luís Augusto Polytowski Domingues (Chapa XI de Agosto)
Ivaiporã –  Luiz Henrique Maciel Branco (Chapa XI de Agosto)
Jacarezinho – Jaziel Godinho de Morais (Chapa XI de Agosto)
Laranjeiras do Sul – Luiz Antonio De Souza (Chapa XI de Agosto)
Lapa – Diego Timbirussu Ribas (Chapa OAB para Todos)
Loanda – Braz Ramos Broietti (Chapa XI de Agosto)
Londrina –  Eliton Araujo Carneiro (Chapa XI de Agosto)
Marechal Cândido Rondon – Antonio Ferreira Franca (Chapa XI de Agosto)
Maringá – Marcelo Costa (Chapa XI de Agosto)
Medianeira – Flavia Magnoni Sehenem (Chapa XI De Agosto)
Nova Esperança – Edson Olivatti (Chapa XI de Agosto)
Palotina – Cleverton Cremonese de Souza (Chapa XI de Agosto)
Palmas  – Eduardo Estanislau Tobera Filho ( Chapa União e Renovação)
Paranaguá – Nazareno Antonio Vilarinho Pioli Filho (Chapa XI de Agosto)
Paranavaí – Anderson Donizete Dos Santos (Chapa XI de Agosto)
Pato Branco – Eduardo Munereto (Chapa XI de Agosto)
Pitanga – Rogerio Danguy Cleto (Chapa XI de Agosto)
Ponta Grossa – Edmilson Rodrigues Schiebelbein (Chapa OAB Unida)
Prudentópolis – Luis Carlos Antonio (Chapa XI de Agosto)
Rio Negro – Daniela Melz Nardes (Chapa XI de Agosto)
São José dos Pinhais  – Jaiderson Rivarola Pereira (Chapa XI de Agosto)
Santo Antônio da Platina  – Pedro Pavoni Neto (Chapa XI de Agosto)
Telêmaco Borba  – Maicow Régis De Freitas Mercer (Chapa XI de Agosto)
Toledo – Solange Da Silva (Chapa XI de Agosto)
Umuarama – Aldo Henrique Alves (Chapa XI de Agosto)
União da Vitória – Laury Angelo Furlan Fagundes (Chapa OAB para os Advogados)
Wenceslau Braz – Ricardo dos Santos Lobo (Chapa XI de Agosto)

Clique aqui para ver o resultado completo da votação.

Postado em: Notícias | Tags: Sem tags

© 2018 - OAB-PR - Coordenação de Informática - Todos os Direitos Reservados